Мы не учимся на опыте… Мы учимся на размышлении об опыте Джон Дьюи

Вот и завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Руководитель года образовательной организации» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. За плечами нелегкие испытания: оценка интернет-портфолио, написание эссе, мастер-класс «Мой управленческий успех», защита инновационного проекта и управленческие поединки. В суете ежедневных управленческих забот редко задумываешься: ведут ли к успеху твои решения и твои управленческие шаги, хотя интуитивно, несомненно, надеешься на это, но конкурс стал отличным поводом подвести итоги 15-летнего пути директорства. Конечно, у каждого свой рецепт успеха, моя формула на сегодняшний день выглядит следующим образом: успех складывается из инновационной идеи, педагогического лидерства и целенаправленной работы по повышению кадрового потенциала. В ходе конкурса не всё из задуманного удалось реализовать и довести, но есть маленькая победа в большом конкурсе: мое эссе «Стратегия профессионального роста руководителя будущего» признано лучшим. Главное все же не в этом, а в атмосфере конкурса, который стал настоящим праздником профессионального общения! Спасибо огромное организаторам конкурса - Департаменту образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Институту развития образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также доброжелательному педагогическому коллективу школы № 6 г. Пыть-Ях, на базе которой проходили конкурсные испытания. В региональном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года Югры» ежегодно участвуют учителя нашей школы: Снегирева Е.В., педагог-психолог (2015 год), Царегородцева М.В., учитель русского языка и литературы (2016 год), Девяткина Н.И., учитель географии (2018 год), Иванова А.Е., учитель русского языка и литературы (2019 год), Арипова И.К., учитель истории и обществознания (2020 год). Спасибо, коллеги, за ваше педагогическое мастерство, профессиональную смелость и учительский подвиг! Так как мои коллеги ежегодно участвуют в этом конкурсе, то моим профессиональным, управленческим и моральным долгом было пройти вместе с ними все нелегкие испытания. Хочу отметить, коллеги, участвуйте в конкурсах, ваш педагогический и управленческий опыт обязательно нужно сохранить. Вместе мы сможем вернуть должное уважение к нашей профессии и светлому труду учителя!

Комментарии  

+21 #4 Михаил Иванов 20.04.2020 17:19
Статья опубликована в газете "Белоярские вести" от 10 апреля 2020 года № 15 (1318)
https://drive.google.com/open?id=1JWvoG6IEsnQ1eWpY1YK1845NyhySCJen
Цитировать
+27 #3 Анна Иванова 02.04.2020 20:34
Прекрасное начало! Не зря говорят: «Дорогу осилит идущий!» Все победы ожидают Вас впереди, поэтому нельзя расслабляться. Мы тоже постараемся быть такими же активными, как наш руководитель!
Цитировать
+22 #2 Ольга Викторовна 02.04.2020 15:59
Респект и уважение! Не останавливаться на достигнутом! Говорят, что в одну реку не входят дважды, а я хочу пожелать все повторить на следующий год и "вырвать" победу!
Цитировать
+24 #1 Ксения 02.04.2020 14:42
Поздравляем Вас! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить